Архивы 2011 Ноябрь

Жена Ленина Надежда Васильевна…

Жена Ленина Надежда Васильевна… Я невольно вздрогнул, когда увидел эти слова в лежавшей на столе книжонке о житье-бытье в одном из тихих районов Подмосковья. От вспыхнувшего негодованием роя мыслей в сером веществе крышка черепной коробки, кажется, даже подпрыгнула. Фу ты! Чушь какая-то. Быть такого не может! Неужто забылось так скоро, что жена бессмертного вождя пролетариата …

yomaker=Ё

Вместо Ё печатать Е – 100% ОШИБКА! Президиум Союза ёфикаторов НАС 300 МИЛЛИОНОВ, ГОВОРЯЩИХ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!  Союз ёфикаторов ПЛЮС ЁФИКАЦИЯ РОССИИ и МIРА! Союз ёфикаторов А ТЫ ДАЁШЬ НАРОДУ БУКВУ «Ё»? Союз ёфикаторов В НАШЕЙ АЗБУКЕ НЕ 32, а 33 БУКВЫ! Юрий Проферансов, интеллигент в четвЁртом поколении, член президиума Союза ёфикаторов А ТЫ ДАЁШЬ …

Успехи ёфикации за 15 лет. Справка

Успехи ёфикации за 15 лет Справка 1. Значительное число газет, журналов, книг и школьных учебников в том числе и для старших классов стало печататься с регулярным использованием в текстах буквы Ё. (см. ниже Приложение) 2. Надписи-указатели в метро в Москве и Санкт-Петербурге стали, где надо, с буквой Ё: Семёновская, Щёлковская, Филёвский парк, тёплый Стан, Воробьёвы …